September - 2003

__________________________

 

September - 2004

 

 

Neue Mitglieder / New members:

Stefan Liggesmeier

Alexandre Robelin

Alan Hartwick

William Bracale

  _________________________

 

Befoerderungen / Promotions:

 

Frankreich / France

Cadet

 

Stefan Reuter
Greg Masters

 

Caporal

 

Sergio Alarcon
Stefan Reuter
Greg Masters

 

Sous-Lieutenant

 

Sam Dodson
Mieszko Ciesla

 _________________________

 

Rheinbund / Confederation of the Rhine

Wachtmeister

 

Ty Wellingwood

Clement Rockingham

 

Österreich / Austria

Korporal

 

Mario Ostojic

__________________________

 

Russland / Russia

Sergeant

 

D. Popfalushi

__________________________

 

Anglo-Alliierte / Anglo-allies

Lieutenant

 

Steve Kitchen
Andy Moss

__________________________

 

Auszeichnungen / Awards:

Frankreich / France

Erster Sieg / 1st Victory:

Greg Masters

Stefan Reuter

Sergio Alarcon

Sam Dodson

__________________________

Zweiter Sieg / 2nd Victory:

Greg Masters

Stefan Reuter

Rich Launchbury

Sergio Alarcon

__________________________

Dritter Sieg / 3rd Victory:

R. S. Bonachia

Sergio Alarcon

__________________________

Vierter  Sieg / 4th Victory:

Mieszko Ciesla

__________________________

Fünfter Sieg / 5th Victory:

Mieszko Ciesla

__________________________

Zwölfter Sieg / 12th Victory:

Phil Chimara

__________________________

Dreizehnter Sieg / 13th Victory:

Phil Chimara

__________________________

Vierzehnter Sieg / 14th Victory:

Phil Chimara

__________________________

Erster Stern / 1st star:

Adrian Marcks

Sam Dodson

__________________________

 

Orden des Hauptquartiers / Orders of the HQ:

1 Jahr Mitgliedschaft / 1 year membership:

 

 

Wolfgang Sanktjohanser

Phil Chimara

Sam Dodson

Scott Ludwig
Jean-Pierre Gubbels

Erik Richert

Mark Wickhorst

 

 

 

Andrea Coppo

Ricardo Bonachia

Konstantin Koryakov

Michael Hoener

 

 

 

Sam Dodson

Sergio Alarcon

Greg Masters

Stefan Reuter

 

 

 

Mieszko Ciesla

__________________________

 

Teilnehmermedaillien / Battle-conduct Awards:

Neue Spange: Belgien / New bar: Belgium

Maxton Brex
Adrian Marcks
Greg Masters
Medal is including the new bar:

 

Stefan Reuter
Greg Masters

 

Neue Spange: Abendsberg / New bar: Abendsberg

Scott Ludwig
Medal is including the new bar:

 

Stefan Reuter
Maxton Brex
Greg Masters

 

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Phil Chimara
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Phil Chimara
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Belgien / New bar: Belgium

Maxton Brex
Greg Masters
Adrian Marcks
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Belgien / New bar: Belgium

Adrian Marcks
Greg Masters
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Scott Ludwig
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

R. S. Bonachia
Stefan Reuter
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Phil Chimara
Medal is including the new bar:

 

Rich Launchbury
Patric Strijbis
Stefan Reuter

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Sam Dodson
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Mieszko Ciesla
Medal is including the new bar:

 

Bernard Haulotte

 

Neue Spange: Ulm / New bar: Ulm

Mieszko Ciesla
Medal is including the new bar:

 

Sam Dodson
Sergio Alarcon

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Sergio Alarcon
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Sergio Alarcon
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Waterloo / New bar: Waterloo

Sam Dodson
Medal is including the new bar:

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Sam Dodson
Medal is including the new bar:

__________________________

 

Anglo-Alliierte / Anglo-allies

Dritter Sieg / 3rd victory:

Andrew Veenstra

_________________________

Sechster Sieg / 6th victory:

Steve Kitchen

_________________________

Siebter Sieg / 7th victory:

Andy Moss

Steve Kitchen

_________________________

 

Orden des Hauptquartiers / Orders of the HQ:

1 Jahr Mitgliedschaft / 1 year membership:

 

 

Yves Michel
Andy Moss

Steve Kitchen

 

Dutch-belgian medal

 

Andrew Veenstra

_________________________

Teilnehmermedaillien / Battle-conduct Awards:

Andy Moss

 

Neue Spange: Quatre-Bras / New bar: Quatre-Bras

A. Veenstra
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Andy Moss
Medal is including the new bar:

 

M. Saes

 

Andy Moss
Steve Kitchen

 

Neue Spange: Waterloo / New bar: Waterloo

Steve Kitchen
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Steve Kitchen
Medal is including the new bar:

__________________________

 

Rheinbund / Confederation of the Rhine

Erster Sieg / 1st Victory:

Ty Wellingwood

Clement Rockingham

__________________________

Orden des Hauptquartiers / Orders of the HQ:

 Saxon Order

 

Clement Rockingham

Ty Wellingwood

 

1 Jahr Mitgliedschaft / 1 year membership:

 Westphalian Order

 

Yann "Davout" Lamezec

M. Valderama

_________________________

 

Teilnehmermedaillien / Battle-conduct Awards:

C. Rockingham
Ty Wellingwood

 

Richy Duggan

__________________________

 

Österreich / Austria

Teilnehmermedaillien / Battle-conduct Awards:

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Nino Lampuri
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Greg Wleklinski
Medal is including the new bar:

 

Mario Ostojic

_________________________

 

Rußland / Russia

Dreizehnter Sieg / 13th Victory:

Konstantin "Steamroller" Koryakov

__________________________

Vierzehnter Sieg / 14th Victory:

Konstantin "Steamroller" Koryakov

__________________________

 

Teilnehmermedaillien / Battle-conduct Awards:

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Konstantin Koryakov
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Österreich / New bar: Austria

Konstantin Koryakov
Medal is including the new bar:

 

Neue Spange: Russland / New bar: Russia

Paul Zantuck
Medal is including the new bar:

 

D. Popfalushi

__________________________

 

Preussen / Prussia

Orden des Hauptquartiers / Orders of the HQ:

1 Jahr Mitgliedschaft / 1 year membership:

 

 

Kevin Ivie

James Cieslak

_________________________

2 Jahre Mitgliedschaft / 2 years membership:

 

Dienstauszeichnung "25-Jahre"

 

T. Lachenmaier

_________________________

 

Teilnehmermedaillien / Battle-conduct Awards:

Kevin Ivie

__________________________

 

Russland / Russia

Orden des Hauptquartiers / Orders of the HQ:

1 Jahr Mitgliedschaft / 1 year membership:

 

 

Peter Dell

_________________________

 

Neuigkeiten / News:

Neues Punktesystem - neue Dienstgradabzeichen / New game-evaluation - new shoulder-badges

_________________________

Die Geschichten gehen weiter... / New chapters of the following stories are added...

_________________________

 

 

Zurueck zur Hauptseite / Back to mainpage